Resultado de licitación
20 días máquina de Camión Aljibe para Ruta B-150 km 0000 al km 15000.
Código 1eebf00b-9251087 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - II Región - Dirección Regional · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Ricardo Adrian | Ricardo Adrian
- Monto adjudicado
- CLP 14.500.000
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Ricardo Adrian | Ricardo Adrian
RUT 767309651
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| arriendo de 20 días máquina de Camión Aljibe, para la operación capa de protección con lechada asfáltica sobre base granular existente a realizarse en la Ruta B-150, km 0,000 al km 15,000, según bases administativas | 20 Día | CLP 725.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.