Resultado de licitación
MANT. PREVENTIVO Y CORRECTIVO PUERTAS AUTOMATICAS
Código 1eeeafbf-9558136 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA · Atacama
Resultado oficial
Ganó GRUPSA CHILE LTDA | Grupsa Chile Sistemas de Puertas
- Monto adjudicado
- CLP 2.965.845
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GRUPSA CHILE LTDA | Grupsa Chile Sistemas de Puertas
RUT 762322617
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Batería AG-90 | 1 Unidad | CLP 192.033 |
| Motor AG-90 | 1 Unidad | CLP 330.724 |
| Kit Módulo Control Motor- Microprocesador AG-90 | 1 Unidad | CLP 552.628 |
| Fotocélula de seguridad AG-90 (Emisor, receptor y centralita) | 1 Unidad | CLP 136.557 |
| Polea Tensión AG-90 | 1 Unidad | CLP 61.877 |
| Tope AG-90 | 1 Unidad | CLP 17.070 |
| Correa Dentada AG-90 | 1 Unidad | CLP 264.579 |
| Kit Soporte Lateral Cobertor AG-90 | 1 Unidad | CLP 19.203 |
| Kit Soporte Central AG-90 | 1 Unidad | CLP 49.075 |
| Kit Carros Herméticos | 1 Unidad | CLP 262.445 |
| Sensor de activación RS150-H2 | 1 Unidad | CLP 224.039 |
| Pulsador de codo GP-26 | 1 Unidad | CLP 108.819 |
| Guía de suelo hermética | 1 Unidad | CLP 32.006 |
| Panel de control inalámbrico AG-90 | 1 Unidad | CLP 119.487 |
| Conexiones de alimentación AG-90 | 1 Unidad | CLP 59.744 |
| Sensor de Proximidad GP-28 | 1 Unidad | CLP 76.813 |
| Rueda | 1 Unidad | CLP 49.075 |
| Junta Hermética Vertical L 2400 | 1 Unidad | CLP 51.209 |
| Junta Hermética Horizontal Inferior L 1800 mm | 1 Unidad | CLP 51.209 |
| Tirador vertical de acero inoxidable | 1 Unidad | CLP 55.476 |
| Kit Carros AG90/200 | 1 Unidad | CLP 251.777 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.