Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE REACTIVOS QUIMICOS Y MATERIALES PARA LABORATORIOS DE LA UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Código 1eeec049-9115173 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 957.767.277
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
FERMELO S A | FERMELO S.A.
RUT 784364305
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
LIFE TECHNOLOGIES CHILE SPA | THERMO FISHER SCIENTIFIC
RUT 774539107
MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos
RUT 806212008
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
Sigma Aldrich Química Limitada | Sigma Aldrich
RUT 760481637
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DECRETO UNIVERSITARIO 270/2023 “CONVENIO SUMINISTRO DE REACTIVOS QUÍMICOS Y MATERIALES PARA LABORATORIOS DE LA UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS" | 6 Unidad | CLP 957.767.277 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.