Resultado de licitación
SUMINISTRO ARRIENDO MAQUINARIA AÑO 2026
Código 1ef06892-9619054 · I MUNICIPALIDAD DE QUEMCHI | Adquisiciones - I Municipalidad de Quemchi · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN LEONARDO AGUILAR NAHUELANCA | Cristian Aguilar
- Monto adjudicado
- CLP 42.000
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CRISTIAN LEONARDO AGUILAR NAHUELANCA | Cristian Aguilar
RUT 129338385
JORGE ARMANDO MUÑOZ GUTIÉRREZ | munozingenieria
RUT 140864129
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO EXCAVADORA LINEA 2 | 1 Unidad | CLP 42.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.