Resultado de licitación
Servicio de Asesoría Comunicacional Experta
Código 1ef38fb9-9437333 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comunicaciones y activación Limitada | El Café
- Monto adjudicado
- CLP 9.720.000
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comunicaciones y activación Limitada | El Café
RUT 76024306K
FERNANDO ANDRÉS COSTA GUZMÁN | Agencia Merca
RUT 765444519
Tironi y Asociados S.A. | Tironi y Asociados Spa
RUT 78488290K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Asesoría Comunicacional Experta Plan Nacional de Infraestructura 2025-2055 | 1 Unidad | CLP 9.720.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.