Resultado de licitación
P.322-2023 REPOSICIÓN DE VEREDAS CALLES FRESIA Y PACÍFICO ENTRE RUDECINDO ORTEGA Y ZIEM TEMUCO
Código 1ef6cdfc-9280552 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALTO MAHUIDA LTDA | ENTREVIGAS
- Monto adjudicado
- CLP 82.628.426
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA ALTO MAHUIDA LTDA | ENTREVIGAS
RUT 769016864
Constructora Daniel Carrillo E.I.R.L | Constructora Daniel Carrillo E.I.R.L
RUT 763806650
CONSTRUCTORA JAIME ALEJANDRO ALCALDE VALENZUELA E.I.R.L. | servicios y construcciones ventisquero E.I.R.L.
RUT 778575795
Constructora Nelco Ltda. | Nelco Temuco
RUT 761704877
GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA
RUT 765285879
Incoprom Ltda | Incoprom
RUT 769046836
SOCIEDAD CONSTRUCTORA AYG LTDA | SOCIEDAD CONSTRUCTORA AYG LTDA
RUT 762422166
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN DE VEREDAS CALLES FRESIA Y PACÍFICO ENTRE RUDECINDO ORTEGA Y ZIEM TEMUCO, DE ACUERDO A EXIGENCIAS SEÑALADAS EN LAS B.A Y E.T. EL OFERENTE DEBERA INGRESAR EL VALOR NETO DE SU OFERTA AL PORTAL MERCADOPUBLICO. | 1 Global | CLP 82.628.426 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.