Resultado de licitación
SUMINISTRO DE REACTIVOS CON COMODATO DE EQUIPOS PARA LABORATORIO CLÍNICO MUNICIPAL DE COPIAPÓ
Código 1ef7bbbc-9495688 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES DASM · Atacama
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 13.699.999
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Química Seca o Líquida, electrolitos, hormonas y Hemoglobina Glicada HPLC. | 1 Unidad | CLP 13.699.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.