Resultado de licitación
PRESTACIÓN DE SERVICIOS DE VIGILANCIA
Código 1ef7d8e3-9617871 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA DE SEGURIDAD DE PERSONAS Y BIENES S.A. | INGENIERIA DE SEGURIDAD DE PERSONAS Y BIENES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 15.900.000
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INGENIERIA DE SEGURIDAD DE PERSONAS Y BIENES S.A. | INGENIERIA DE SEGURIDAD DE PERSONAS Y BIENES S.A.
RUT 966169303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUPERVISOR DIURNO (LUNES A VIERNES DE 8:00 A 20:00 HORAS). SEGÚN BASES DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 1.390.004 |
| TURNO DIURNO (LUNES A VIERNES DE 8:00 A 20:00 HORAS). SEGÚN BASES DE LICITACIÓN. | 4 Unidad | CLP 1.390.000 |
| TURNO VESPERTINO (LUNES A VIERNES DE 20:00 A 8:00 HORAS). SEGÚN BASES DE LICITACIÓN. | 3 Unidad | CLP 1.390.000 |
| TURNO SÁBADOS, DOMINGOS Y FESTIVOS DIURNO (DE 8:00 A 20:00 HORAS). SEGÚN BASES DE LICITACIÓN. | 3 Unidad | CLP 796.666 |
| TURNO SÁBADOS, DOMINGOS Y FESTIVOS VESPERTINO (DE 20:00 A 8:00 HORAS). SEGÚN BASES DE LICITACIÓN. | 3 Unidad | CLP 796.666 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.