Resultado de licitación
Servicio de Monitoreo calidad de lixiviados y aguas subterráneas periodo 2026
Código 1ef7e9d8-9655352 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó 4R SPA | 4R SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.406.660
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
4R SPA | 4R SpA
RUT 775116226
Boris | CONEMI
RUT 761647288
Miguel Alfonso | AIRTESTLAB SPA
RUT 764484967
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Castro requiere ejecutar Servicio de monitoreo calidad de Lixiviados y aguas subterráneas para periodo 2026, según antecedentes técnicos y documentación adjunta | 1 Unidad | CLP 5.406.660 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.