Resultado de licitación
Contratación de servicios de producción de eventos para “Pasantía Bibliotecas Escolares CRA”.
Código 1efc9df3-9231561 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Secretaría Ministerial de Educación Arica y Parinacota · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS TURISTICOS XIMENA VIVIANA ALAMOS MORENO E.I.R.L. | SERVICIOS TURISTICOS CHILEEXCURSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 4.854.962
- Fecha de adjudicación
- 28-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIOS TURISTICOS XIMENA VIVIANA ALAMOS MORENO E.I.R.L. | SERVICIOS TURISTICOS CHILEEXCURSIONES
RUT 763028240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La contratación de servicios de producción de evento comprende la realización del evento Pasantía Bibliotecas Escolares CRA, los días 4, 5 y 6 de octubre de 2023 en Arica e Iquique. | 1 Unidad | CLP 4.854.962 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.