Resultado de licitación
REPARACIÓN INSTALACIONES CASINO ASPOF. ESCAR
Código 1efe8203-9618319 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Escuela de Carabineros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CM SPA | Constructora CM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 45.700.000
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSTRUCTORA CM SPA | Constructora CM SPA
RUT 772603967
COTAS Y EJES CONSTRUCCION Y ARQUITECTURA SPA | COTAS Y EJES SPA
RUT 78094143K
DIEGO ALONSO | Montaje y Diseño de Sistemas Eléctricos
RUT 767255829
EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA
RUT 767849389
Gerardo Andrés | GHB Safe SpA
RUT 769460799
GMARK SPA | GMARK SPA
RUT 777158015
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ARQCONS SPA | ARQCONS SPA
RUT 773123756
J&S CONSTRUCCIONES SPA | J&S CONSTRUCCIONES SPA.
RUT 779678237
SOCIEDAD CONSTRUCTORA COBUR LIMITADA | COBUR
RUT 776002666
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REPARACIÓN DE LAS INSTALACIONES DEL CASINO DE ASPIRANTES A OFICIALES DE LA ESCUELA DE CARABINEROS DE CHILE | 1 Global | CLP 45.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.