Resultado de licitación
RRFF - EQUIP JI ESC. HOGAR GOLONDRINA PILOT PARDO
Código 1f07c9cd-9456358 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ACTIVA SERVICIOS SPA | ACTIVA SERVICIOS SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 15.462.200
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ACTIVA SERVICIOS SPA | ACTIVA SERVICIOS SPA.
RUT 772545924
BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA
RUT 77196155K
Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
RUT 760211540
COMERCIAL S&A BREAK SPA | Comercial SyA break SpA
RUT 766081991
Importadora y Comercializadora La Tribu ltda. | Importadora y Comercializadora La Tribu ltda.
RUT 77615590K
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIBRERO SALA CUNA NIVEL MEDIO (Revisar especificaciones técnicas y distribución de REX N°979) | 7 Unidad | CLP 125.000 |
| CONTENEDOR SALA CUNA Y NIVEL MEDIO (Revisar especificaciones técnicas y distribución de REX N°979) | 8 Unidad | CLP 155.000 |
| SILLA DE APOYO HORA DE INGESTA NIVEL SALA CUNA MENOR (Revisar especificaciones técnicas y distribución de REX N°979) | 4 Unidad | CLP 59.500 |
| COJÍN POSICIONADOR AMAMANTADOR UBICACIÓN: SALA DE AMAMANTAMIENTO Y CONTROL DE SALUD (Revisar especificaciones técnicas y distribución de REX N°979) | 5 Unidad | CLP 25.000 |
| BOTIQUÍN FIJO SALA DE AMAMANTAMIENTO Y CONTROL DE SALUD (Revisar especificaciones técnicas y distribución de REX N°979) | 2 Unidad | CLP 65.000 |
| BOTIQUÍN TRANSPORTABLE UBICACIÓN SALA DE AMAMANTAMIENTO Y CONTROL DE SALUD (Revisar especificaciones técnicas y distribución de REX N°979) | 9 Unidad | CLP 55.000 |
| ESCALERA DIDÁCTICA PARA MUDAR S/COLCHONETA (Revisar especificaciones técnicas y distribución de REX N°979) | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| CAMA APILABLE DE REPOSO (Considerar para compras futuras y reposición de las colchonetas) (Revisar especificaciones técnicas y distribución de REX N°979) | 56 Unidad | CLP 20.000 |
| CAMILLA PLEGABLE UBICACIÓN: SALA DE PRIMEROS AUXILIOS (Revisar especificaciones técnicas y distribución de REX N°979) | 1 Unidad | CLP 195.000 |
| MEDICIÓN (CARTABÓN/PODÓMETRO) UBICACIÓN: SALA AMAMANTAMIENTO Y CONTROL SALUD (Revisar especificaciones técnicas y distribución de REX N°979) | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| CONTENEDOR DE PAÑALES SALA DE MUDAS Y HÁBITOS HIGIÉNICOS (Revisar especificaciones técnicas y distribución de REX N°979) | 8 Unidad | CLP 165.000 |
| SÁBANA INFERIOR ELASTICADA PARA COLCHÓN CUNA ALTA Y BAJA (SALA CUNA) (Revisar especificaciones técnicas y distribución de REX N°979) | 340 Unidad | CLP 1.935 |
| SÁBANA SUPERIOR LISA PARA COLCHÓN CUNA ALTA Y BAJA (SALA CUNA) (Revisar especificaciones técnicas y distribución de REX N°979) | 340 Unidad | CLP 1.935 |
| FRAZADA POLAR CUNA ALTA Y CUNA BAJA (140X95) (Revisar especificaciones técnicas y distribución de REX N°979) | 436 Unidad | CLP 4.100 |
| COLCHONETA ACTIVIDADES GRANDE (150X150X10) (Revisar especificaciones técnicas y distribución de REX N°979) | 18 Unidad | CLP 80.000 |
| COLCHONETA MUDADOR ADOSADO A TINETA (Revisar especificaciones técnicas y distribución de REX N°979) | 14 Unidad | CLP 18.000 |
| SAQUITO C/CIERRE (Revisar especificaciones técnicas y distribución de REX N°979) | 112 Unidad | CLP 16.900 |
| CARRO DE SERVICIO ACERO INOXIDABLE 3 NIVELES, PARA BANDEJAS DE ALIMENTOS 70X40X86 CM. (Revisar especificaciones técnicas y distribución de REX N°979) | 2 Unidad | CLP 290.000 |
| MICROONDA, CAPACIDAD: 25 L, POTENCIA: 1000-1400 W (Revisar especificaciones técnicas y distribución de REX N°979) | 4 Unidad | CLP 89.000 |
| REFRIGERADOR FUNCIONARIAS -CAP CONGELADOR 75 LTS - CAP REFRI. 245 LTS TOP Freezer no frost (Revisar especificaciones técnicas y distribución de REX N°979) | 3 Unidad | CLP 650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.