Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCION DE SALVAESCALERAS PARA 5 ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DAEM PUERTO MONTT
Código 1f0a3096-9298142 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó IPM SPA | IPM Spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.625.000
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IPM SPA | IPM Spa
RUT 774493158
Persona jurídica | Esteban Nicolás
RUT 76859645K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCION DE SALVAESCALERAS PARA 5 ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DAEM PUERTO MONTT | 1 Global | CLP 2.625.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.