← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSERVACIÓN RED FLUVIOMÉTRICA ATACAMA 2026-2027

Código 1f0ac022-9658936 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Atacama

Resultado oficial

Ganó BYPSUR LTDA. | CONSTRUCTORA BYPSUR

Monto adjudicado
CLP 81.030.000
Fecha de adjudicación
26-05-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BYPSUR LTDA. | CONSTRUCTORA BYPSUR

RUT 76577926K

CONSTRUCTORA EDIFICAVAL SPA | EDIFICAVAL SPA

RUT 78161999K

Ganador

Felipe Andres | LCR construcciones

RUT 767496176

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Trabajos de conservación de la Red Fluviométrica Regional de la Dirección General de Aguas1 UnidadCLP 81.030.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1f0ac022-9658936? | GanaLicitaciones.cl