Resultado de licitación
Mantención e implementos para piscinas de Estadio Municipal y Newen.
Código 1f0fc60e-9448785 · I MUNICIPALIDAD DE RENCA | IMUNI_RENCA ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHILE PISCINAS SPA | CHILE PISCINAS
- Monto adjudicado
- CLP 3.360.000
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CHILE PISCINAS SPA | CHILE PISCINAS
RUT 773173141
FOS MANTENCION DE PISCINAS SPA | FOS MANTENCION DE PISCINAS
RUT 770865573
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CAMBIO DE ARENA DE CUARZO PISCINA ESTADIO MUNICIPAL Y NEWEN | 112 Saco | CLP 25.000 |
| Pértiga mango telescópico | 4 Unidad | CLP 40.000 |
| Carro Aspirador Limpia Fondo | 4 Unidad | CLP 60.000 |
| MANGUERA PISCINA | 4 Unidad | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.