Resultado de licitación
CONTRATACION DE LOS SERVICIOS DE MANTENCION Y REPARACION EN 01 VIVIENDA FISCAL UBICADA EN CAMINO LA VIÑA 12.130 LAS CONDES. 2892022
Código 1f12a0a1-9128330 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ESPINOSA LIMITADA | Constructora ESP
- Monto adjudicado
- CLP 6.363.734
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA ESPINOSA LIMITADA | Constructora ESP
RUT 776921963
CONSTRUCTORA JAZMIN PIZARRO MIRANDA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES JPM
RUT 772772629
MAURICIO ARIEL MARAMBIO SANDOVAL | MAURICIO ARIEL MARAMBIO SANDOVAL
RUT 186227417
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION Y REPARACION EN 01 VIVIENDA FISCAL DE ACUERDO A ANEXO A BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 6.363.734 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.