Resultado de licitación
Serv. de soporte técnico o profesional Riego 2023
Código 1f12acd9-9175150 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO VIRGILIO TAPIA JAQUE | Alejandro Tapia
- Monto adjudicado
- CLP 14.350.000
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALEJANDRO VIRGILIO TAPIA JAQUE | Alejandro Tapia
RUT 125749208
ELQUI SPIRITS SPA | ELQUI SPIRITS SPA
RUT 76774059K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de soporte técnico o profesional para la ejecución de programas de riego de INDAP en la Región de Antofagasta - año 2023, | 1 Unidad no definida | CLP 14.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.