Resultado de licitación
CONVENIO DE INSTRUMENTAL QX PARA CIRUGÍAS TMT
Código 1f1324a7-9519391 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)
- Monto adjudicado
- CLP 148.131.120
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)
RUT 76855563K
GLOBALMED SpA | GLOBALMED SpA
RUT 764003837
IMPORTADORA TRAUMA EXPRESS LIMITADA | Trauma Express
RUT 76102261K
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SINERMED SPA | SINERMED SPA
RUT 763676714
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLACA BLOQUEADA RADIO DISTAL | 144 Unidad | CLP 578.000 |
| SET PARA FRACTURA COMPLEJA DE MUÑECA | 48 Unidad | CLP 1.106.440 |
| ANCLAS FT PK CON SUTURA PRECARGADA | 6 Unidad | CLP 270.000 |
| ANCLAS FT PK 2.5 CON SUTURA PRECARGADA | 6 Unidad | CLP 305.000 |
| ANCLA TITANIO 2.8 MM CON NUDOS (1) | 6 Unidad | CLP 230.000 |
| ANCLAS FT PK 1.8 CON SUTURA PRECARGADA | 6 Unidad | CLP 290.000 |
| ANCLA SIN NUDOS DE PK 3.5 MM | 6 Unidad | CLP 290.000 |
| ANCLA SIN NUDO PK 4.5 MM | 6 Unidad | CLP 290.000 |
| ANCLA SIN NUDO 5.5 MM | 6 Unidad | CLP 290.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.