Resultado de licitación
ZAPATOS DE SEGURIDAD UNISEX PROYECTO 634
Código 1f141658-9270114 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS
- Monto adjudicado
- CLP 1.763.000
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS
RUT 764930851
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ZAPATO DE SEGURIDAD, UNISEX SEGUN FOLIO 1096 ADJUNTO NUMERO 36 | 3 Par | CLP 43.000 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD, UNISEX SEGUN FOLIO 1096 ADJUNTO NUMERO 37 | 3 Par | CLP 43.000 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD, UNISEX SEGUN FOLIO 1096 ADJUNTO NUMERO 38 | 5 Par | CLP 43.000 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD, UNISEX SEGUN FOLIO 1096 ADJUNTO NUMERO 39 | 9 Par | CLP 43.000 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD, UNISEX SEGUN FOLIO 1096 ADJUNTO NUMERO 40 | 7 Par | CLP 43.000 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD, UNISEX SEGUN FOLIO 1096 ADJUNTO NUMERO 41 | 4 Par | CLP 43.000 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD, UNISEX SEGUN FOLIO 1096 ADJUNTO NUMERO 42 | 6 Par | CLP 43.000 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD, UNISEX SEGUN FOLIO 1096 ADJUNTO NUMERO 43 | 3 Par | CLP 43.000 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD, UNISEX SEGUN FOLIO 1096 ADJUNTO NUMERO 44 | 1 Par | CLP 43.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.