Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE CAMION LIMPIA FOSA Y RECOLECTOR DE BASURA
Código 1f1482b0-9483608 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó LA FLORESTA SPA | LA FLORESTA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 40.000.000
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LA FLORESTA SPA | LA FLORESTA SPA
RUT 774667555
PESCO RENTAL SOCIEDAD ANONIMA | PESCO RENTAL
RUT 762386356
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°2 SERVICIO DE ARRIENDO DE CAMION RECOLECTOR DE BASURA X 4 MESES | 1 Unidad | CLP 40.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.