Resultado de licitación
APLICACIÓN MATAPOLVO EN DIVERSAS CALLES Y CAMINOS
Código 1f151cb8-9464854 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Claudio Alberto | Claudio Alberto
- Monto adjudicado
- CLP 19.235.610
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Claudio Alberto | Claudio Alberto
RUT 76318305K
Felipe Andres | Corporación Vial
RUT 761496735
Master Tec S.A | MASTER TEC S.A.
RUT 760874655
SOCIEDAD CONSTRUCTORA RELBÚN LIMITADA | CONSTRUCTORA RELBÚN
RUT 776156051
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se trata de las obras de carácter obligatorias consistentes en la provisión y aplicación de matapolvo, en diversas calles y caminos de la comuna de Yungay, según las siguientes características. Se considera proveer y aplicar en terreno, como mínimo, 51.57 | 1 Unidad | CLP 19.235.610 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.