Resultado de licitación
Insumos Programa de Atención Domiciliaria
Código 1f157b0d-9238047 · DIRECCION SALUD RURAL | Dirección de Salud Rural · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.832.931
- Fecha de adjudicación
- 26-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
FISIOLAB CHILE SPA | Fisiolab Chile
RUT 765703735
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Crema Anti escaras en pote de 500gr fragancia neutro Similar a Biocure nutre regeneran piel | 60 Unidad | CLP 15.244 |
| Set de 3 Bandas elásticas abiertas de resistencia | 10 Unidad | CLP 18.300 |
| Par De Mancuernas Neopreno 0.5 Kg. | 10 Unidad | CLP 5.544 |
| Talonera Antiescara en Espuma | 20 Unidad | CLP 8.900 |
| Set 2 Unidades Pelota De Masajes | 30 Unidad | CLP 6.737 |
| Pelota De Ejercicio Para Manos O Anti Estres | 60 Unidad | CLP 1.346 |
| Caliper de altura de rodilla | 1 Unidad | CLP 848.300 |
| Bandeja acanalada de acero inoxidable 20x10x2cm | 3 Unidad | CLP 9.272 |
| Caja De Acero Inoxidable De 17x7x3cm Instrumental Quirúrgico | 4 Unidad | CLP 17.700 |
| Alicate recto extra fino | 3 Unidad | CLP 7.700 |
| Porta Bisturi nº3 | 3 Unidad | CLP 3.147 |
| Porta Bisturi nº3 | 3 Unidad | CLP 3.147 |
| Fresa ceramica amarilla | 3 Unidad | CLP 5.942 |
| Fresario Podologico | 2 Unidad | CLP 39.900 |
| Crema de piel normal extra humectante 120 ml | 3 Unidad | CLP 6.335 |
| Gubia podológica talla M | 3 Unidad | CLP 7.900 |
| Tijera Quirurgica roma aguda | 3 Unidad | CLP 4.242 |
| Lijas Amarillas 2.5 podología | 20 Unidad | CLP 120 |
| Disco de lija amarillos podología | 1 Unidad | CLP 2.376 |
| Motor similar a Dremel 750 inalambrico 4v mas 5 accesorios, 1 Mandril Dremel y 1 Accesorio flexible | 1 Unidad | CLP 59.900 |
| Caja de Hoja Bisturi esteril nº20 | 1 Caja | CLP 12.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.