Resultado de licitación
Insumos computacionales Item 22.04.009
Código 1f170408-9645657 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
- Monto adjudicado
- CLP 7.762.500
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
SERVICIOS MAPUE SPA | SERVICIOS MAPUE SPA
RUT 768025541
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADAPTADOR DE DISCO, PARA TAREJTA M.2 | 4 Unidad | CLP 10.500 |
| ZAPATILLA ELECTRICA 5 METROS, CON 6 BOCAS DE CONEXION, DEBE TENER CERTIFICACION SEC | 15 Unidad | CLP 6.000 |
| CARTUCHO DE TINTA ORIGINAL PACK COLORES N° 950/951 PARA IMPRESORA HP - Color black, cyan, magenta y yellow. - Se debe tener en consideración la fecha de vencimiento. | 4 Unidad | CLP 125.000 |
| CARTUCHO TINTA ORIGINAL HP 932 BLACK - Se debe tener en consideración la fecha de vencimiento. | 10 Unidad | CLP 50.000 |
| CARTUCHO TINTA ORIGINAL HP 933 MAGENTA - Se debe tener en consideración la fecha de vencimiento. | 10 Unidad | CLP 24.000 |
| CARTUCHO TINTA ORIGINAL HP 933 CYAN - Se debe tener en consideración la fecha de vencimiento. | 10 Unidad | CLP 21.800 |
| CARTUCHO TINTA ORIGINAL HP 933 YELLOW - Se debe tener en consideración la fecha de vencimiento. | 10 Unidad | CLP 23.000 |
| CARTUCHO TINTA ORIGINAL HP 964 BLACK - Se debe tener en consideración la fecha de vencimiento. | 6 Unidad | CLP 40.000 |
| CARTUCHO TINTA ORIGINAL HP 964 MAGENTA - Se debe tener en consideración la fecha de vencimiento. | 3 Unidad | CLP 27.500 |
| CARTUCHO TINTA ORIGINAL HP 964 CYAN - Se debe tener en consideración la fecha de vencimiento. | 3 Unidad | CLP 27.000 |
| CARTUCHO TINTA ORIGINAL HP 964 YELLOW - Se debe tener en consideración la fecha de vencimiento. | 3 Unidad | CLP 27.000 |
| PACK DE CARTUCHOS DE TINTAS ORIGINAL HP711 DE COLORES (CIAN, MAGENTA, YELLOW, BLACK) - Se debe tener en consideración la fecha de vencimiento. | 5 Unidad | CLP 155.000 |
| PACK DE 4 BOTELLA DE TINTA ORIGINAL T664 PARA IMPRESORA EPSON - debe tener en consideración la fecha de vencimiento. | 3 Unidad | CLP 29.000 |
| TONER HP 85A PARA IMPRESORA HP LaserJet 1102. | 30 Unidad | CLP 9.200 |
| TONER HP 78A PARA IMPRESORA HP LaserJet 1536. | 40 Unidad | CLP 100.000 |
| TONER HP 151A PARA IMPRESORA HP 4003. | 5 Unidad | CLP 40.000 |
| TECLADO ALAMBRICO USB. | 20 Unidad | CLP 4.000 |
| MOUSE ALAMBRICO USB. | 20 Unidad | CLP 2.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.