Resultado de licitación
Convenio de suministro para mantención y recarga de extintores de la Corporación municipal de Castro
Código 1f17d56d-9641354 · CORP MUNICIPAL DE CASTRO PARA LA EDUCACION SALUD Y ATENCION AL MENOR | corpocas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO RENÉ CORREA NAIMAN | Francisco Rene
- Monto adjudicado
- CLP 5.068.790
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FRANCISCO RENÉ CORREA NAIMAN | Francisco Rene
RUT 145435617
Sebastian matias | Seal Fire SpA.
RUT 770373115
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Extintor adicional 02 KGS CO2 (envase y carga) | 1 Unidad | CLP 39.900 |
| Extintor adicional 02 KGS PQS (envase y carga) | 1 Unidad | CLP 23.900 |
| Extintor adicional 04 KGS PQS (envase y carga) | 1 Unidad | CLP 29.900 |
| Extintor adicional 06 KGS PQS (envase y carga) | 1 Unidad | CLP 39.900 |
| Extintor adicional 10 KGS PQS (envase y carga) | 1 Unidad | CLP 42.900 |
| Recarga Kilo PQS | 2 Unidad | CLP 5.000 |
| Recarga Kilo CO2 | 2.1 Unidad | CLP 14.900 |
| Mantención Anual por cilindro (PQS/CO2) | 490 Unidad | CLP 9.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.