← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE VIGILANCIA DAEM 2026

Código 1f18b1c2-9662016 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ALBERTO ENRIQUE | ADISEP LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 199.899.999
Fecha de adjudicación
17-06-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ALBERTO ENRIQUE | ADISEP LIMITADA

RUT 761064444

Ganador

CONSEL CAPACITACIONES SEGURIDAD Y ALARMAS SPA | consel capacitaciones seguridad y alarmas spa

RUT 770378540

ESCORPION SEGURIDAD SPA | ESCORPION SEGURIDAD SPA

RUT 782684868

SERVICIOS DE SEGURIDAD Y ASEO SERVICUR LIMITADA | SERVICUR CHILE

RUT 763091368

SOCIEDAD CAPACITACIÓN Y VIGILANCIA PRIVADA SPA | LOPEZOYARZO Seguridad SpA

RUT 768330115

VISIÓN MYM SPA | MYM

RUT 773962359

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE GUARDIAS MENSUAL JARDINES INFANTILES6 MesCLP 4.692.668
SERVICIO DE GUARDIA MENSUAL ESTABLECIMIENTOS: COMPLEJO EDUCATIVO JUAN JOSÉ LATORRE BENAVENTE, ESCUELA JULIA HERRERA VARAS, ESCUELA MARÍA ANGÉLICA ELIZONDO BRICEÑO.6 MesCLP 21.117.006
SERVICIO DE GUARDIA MENSUAL DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN.6 MesCLP 3.519.498
SERVICIO DE GUARDIA MENSUAL EN DEPENDENCIAS DE ACTIVIDADES COMPLEMENTARIAS AULA HOSPITALARIA DOMICILIARIA.6 MesCLP 3.519.496
SERVICIO ESPECIAL EN PERIODO DE VACACIONES DE INVIERNO EN ESCUELA JULIA HERRERA VARAS9 DíaCLP 103.999
SERVICIO ESPECIAL EN PERIODO DE VACACIONES DE INVIERNO EN COMPLEJO EDUCATIVO JUAN JOSÉ LATORRE BENAVENTE.9 DíaCLP 103.999
SERVICIO ESPECIAL EN PERIODO DE VACACIONES DE INVIERNO EN ESCUELA MARÍA ANGÉLICA ELIZONDO BRICEÑO9 DíaCLP 104.001

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1f18b1c2-9662016? | GanaLicitaciones.cl