Resultado de licitación
S18-23/DIRECCIÓN DE TURISMO/MUSEO FERROVIARIO/ADQUISICIÓN DE COMBUSTIBLE SÓLIDO CARBÓN DE PIEDRA PARA CALDERO LOCOMOTORA
Código 1f1afd8d-9241725 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 240.640
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
PACHECO Y BURDILES LIMITADA | PACHEBUR LTDA
RUT 760814628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE COMBUSTIBLE SÓLIDO CARBÓN DE PIEDRA PARA CALDERO LOCOMOTORA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Tonelada | CLP 240.640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.