← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENCION PREVENTIVA CALDERAS A VAPOR

Código 1f1caf99-9440639 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule

Resultado oficial

Ganó INGENIERÍA ALBUR LIMITADA | albur Ingeniería Ltda

Monto adjudicado
CLP 133.745.084
Fecha de adjudicación
04-12-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

INGENIERÍA ALBUR LIMITADA | albur Ingeniería Ltda

RUT 775270950

QUEMPIN SPA | QUEMPIN

RUT 76772215K

SERGIO ALEJANDRO REYES VARGAS | Sergio Alejandro

RUT 113207906

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mantención preventiva caldera a vapor y componentes de la sala de caldera, entregar valor neto (Según anexo n°5)2 UnidadCLP 54.267.500
Mantenimiento correctivo EVENTUALES REPARACIONES (Oferente debe postular por monto total NETO disponible, según articulo n°8 “presupuesto referencial”, es decir “25.210.084”)1 UnidadCLP 25.210.084

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1f1caf99-9440639? | GanaLicitaciones.cl