← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS Y MENAJE PARA DEPARTAMENTO LOGÍSTICA

Código 1f1e7ee3-9459008 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO

Monto adjudicado
CLP 8.124.560
Fecha de adjudicación
02-12-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO

RUT 764323890

Ganador

Comercial Jesmo Limitada | Jesmo Ltda.

RUT 760750425

COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso

RUT 764888480

Ganador

DISTRIBUCION DE ALIMENTOS FULL STOCK SPA | FULL STOCK

RUT 76439142K

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

GONZALO PARADA ZÚÑIGA | Comercial GP

RUT 105350899

MIGUEL ADOLFO SAN MARTÍN VARGAS | MIGUEL ADOLFO

RUT 72346149

TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini

RUT 170870344

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACEITE NUTRA OMEGA 240ML FCO.4 UnidadCLP 3.500
BOMBILLAS PLASTICAS O PAPEL, 100% BIODEGRADABLES RESISTENTE AL AGUA ACEITE LACTEOS2000 UnidadCLP 10
CREMA DE LECHE NESTLE 236 GRS TARRO24 TarroCLP 1.890
CUCHARAS PLASTICAS DESECHABLES 15 CM LARGO30000 UnidadCLP 11
DURAZNO EN CUBITOS REGIMEL 560 GRS TARRO O EQUIVALENTE TECNICO48 TarroCLP 1.800
ENDULZANTE 5GR SACHET (SUCRALOSA) (CAJAS X 1000 UDS)10 CajaCLP 11.000
FIDEOS 250 GRS PAQUETES (OJO DIUCA GRANIZO ETC.)80 PaqueteCLP 820
FLAN POLVO 120 GRS (NO CHOCOLATE)50 UnidadCLP 1.000
FOSFOROS PAQUETE X 10 CAJA20 PaqueteCLP 1.300
JUGO NECTAR 1.5 LTS (PINA DURAZNO FRUTILLA)60 BotellaCLP 1.400
LENTEJAS 6 MM BOLSA KG30 kilogramoCLP 2.470
MAYONESA 236 GRS90 UnidadCLP 1.300
OREGANO ENTERO BOLSA 20 GRS100 UnidadCLP 380
PINAS RODAJAS 567 GRS TARRO30 TarroCLP 2.200
PLATO ALUMINIO RECTANGULAR CON TAPA (DIMENSIONES: ALTO 50 MM.; MEDIDA SUPERIOR: 190 MM. X 120 MM.; MEDIDA INFERIOR: 160 X 90 MM.) C20 (CAJAS POR 800 UNIDADES)(EN PAQUETES DE 20 UNIDADES CON SUS RESPECTIVAS TAPAS)20000 UnidadCLP 90
PLATO ALUMINIO REDONDOS CON TAPA (DIMENSIONES: ALTO: 40 MM.; MEDIDA SUPERIOR: 130 MM.; MEDIDA FONDO: 110 MM.) R40 (CAJAS POR 600 UNIDADES)(EN PAQUETES DE 20 UNIDADES CON SUS RESPECTIVAS TAPAS)24000 UnidadCLP 77
POTE TRANSPARENTE CIRCULAR PARA POSTRE 200 ML CON TAPA, PARA USO DE POSTRES FRUTA FRUTOS SECOS Y ALIMENTOS QUE NO REQUIEREN ALTAS O BAJAS TEMPERATURAS16000 UnidadCLP 54
SABORIZANTE CHOCOLATE 400 GRS (NESQUIK – COLACAO O EQUIVALENTE TECNICO)20 UnidadCLP 3.190
SABORIZANTE FRUTILLA 400 GRS (NESQUIK – COLACAO O EQUIVALENTE TECNICO)20 UnidadCLP 3.490
SALSA BLANCA MAGGI SOBRE 36 GRS O EQUIVALENTE TECNICO36 UnidadCLP 700
SALSA CARNE MAGGI SOBRE DE 33 GRS O EQUIVALENTE TECNICO36 UnidadCLP 700
SALSA CREMA CHAMPINONES SOBRE 48 GRS30 UnidadCLP 700
SALSA POSTRES FRUTILLA 680GRS15 UnidadCLP 1.500
TE CEYLAN O LIPTON (CJ X100 BOLSA) O EQUIVALENTE TECNICO80 CajaCLP 4.320
TE CORRIENTE (SUPREMO-CLUB) CJ X 100 UDS O EQUIVALENTE TECNICO120 CajaCLP 3.000
VASO TERMICO SIN TAPA (PLUMAVIT) 8OZ (240ML) ALTO 9 CM DIAMETRO 8 CM12000 UnidadCLP 38
VASO TERMICOS CON TAPA (PLUMAVIT) 8 OZ (240ML) ALTO 9 CM DIAMETRO 8 CM.12000 UnidadCLP 61
VASOS DESECHABLES 120 CC5000 UnidadCLP 13
VASOS DESECHABLES TRANSPARENTE 200 CC20000 UnidadCLP 15

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1f1e7ee3-9459008? | GanaLicitaciones.cl