Resultado de licitación
01 CONTRATO SUMINISTRO GENERAL DE ALIMENTOS Y PASTELERIA DEL PROGRAMA ADULTO MAYOR AÑO 2026, SEGUN TERMINOS DE REFRENCIA ADJUNTOS
Código 1f230cc0-9645282 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | Secretaría de Planificación · Maule
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIAL D&F SPA | La Campiña Minimercado
- Monto adjudicado
- CLP 1.000.000
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD COMERCIAL D&F SPA | La Campiña Minimercado
RUT 778400812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 01 CONTRATO SUMINISTRO DE ALIMENTOS PARA EL PROGRAMA ADULTO MAYOR AÑO 2026, LINEA 1 , SEGUN TERMINOS DE REFRENCIA ADJUNTOS | 1 Global | CLP 1.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.