← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Licitación adquisición de Textos de estudio - Métodos de enseñanza para escuelas de la comuna de San Clemente SC 2119

Código 1f243d13-9557398 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL BOOKS AND BITS LIMITADA | BOOKS AND BITS SPA

Monto adjudicado
CLP 3.206.000
Fecha de adjudicación
29-07-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL BOOKS AND BITS LIMITADA | BOOKS AND BITS SPA

RUT 965792902

Ganador

Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos

RUT 775585404

Ganador

LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE

RUT 760678643

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

Ganador

Samuel Jonás | SAMFIG

RUT 761903454

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 3 Pack Matemáticas Aprendizajes Esenciales1 UnidadCLP 3.206.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1f243d13-9557398? | GanaLicitaciones.cl