Resultado de licitación
RESTITUCION DEL SERVICIO DE ALUMBRADO PUBLICO
Código 1f24dc38-9593323 · I MUNICIPALIDAD DE CABILDO | I MUNICIPALIDAD DE CABILDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ACCIÓN ELÉCTRICA SPA | ACCION ELECTRICA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 44.250.000
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ACCIÓN ELÉCTRICA SPA | ACCION ELECTRICA SPA
RUT 77822822K
ANPERIOZ INGENIERIA ELECTRICA Y CONSTRUCCION SPA | ANPERIOZ
RUT 778051931
Jean sigifredo | Metalur Construccion
RUT 769157174
MIGUEL ANGEL | INPRODEC Eirl
RUT 764073479
SERVICIOS ELÉCTRICOS B&M E INGENIERÍA SPA | B&M SPA
RUT 779667529
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
SOCIEDAD ESPANOLA DE CONSTRUCCIONES ELECTRICAS S.A. AGENCIA EN CHILE | SECE Chile
RUT 591789708
VALENZUELA INGENIERIA ELECTRICA Y CONSTRUCCION LIMITADA | AV INGENIERIA ELECTRICA Y CONSTRUCCIONES LTDA
RUT 777648918
VILLEGAS INGENIERIA Y SERVICIOS LTDA | VILLEGAS INGENIERÍA Y SERVICIOS LIMITADA
RUT 775266503
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se consulta el retiro, suministro e instalación de luminarias de 90 w, del sistema de alumbrado publico de la comuna. | 1 Global | CLP 44.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.