Resultado de licitación
PROGRAMA INTEGRAL DE CAPACITACIONES COMUNITARIAS
Código 1f286c3c-9625197 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ATENEA CAPACITACION LTDA | ATENEA CAPACITACION LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.400.000
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2026
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ATENEA CAPACITACION LTDA | ATENEA CAPACITACION LTDA
RUT 761081357
AUSTRAL CAPACITACION LTDA. | AUSTRAL CAPACITACION LTDA.
RUT 787956807
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CENTRO INTEGRAL DE CONTROL INCENDIOS Y ACCIDENTES SPA | CEINES SPA
RUT 773047227
CLAUDIO ANDRÉS RIVERA MARTÍNEZ | CLAUDIO ANDRES RIVERA MARTINEZ
RUT 182803561
COMERCIAL EL GRANERO Y MÁS SPA | Excelente Spa
RUT 772392893
CONSULTORA GESTION INTEGRAL Y MULTISERVICIOS ANTONIO PALMA E.I.R.L. | CONSULTORIAS & ASESORÍAS PALMA BRAVO
RUT 779935523
CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
RUT 871529000
ENZO AMERICO FERRARI CASTRO | Enzo Ferrari Consultorías y Servicios Profesionales
RUT 133626417
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
hector Bastian | Sociedad de Capacitacion Boston Spa .
RUT 76726755K
Pesco Capacitaciones Ltda | Pesco Capacitaciones Ltda
RUT 760794058
Raquel | CAPACITAME
RUT 760448885
Rodrigo Fabian | First Responder Ltda.
RUT 76443966K
SOCIEDAD FOMENTO CHILE CAPACITACIONES LIMITADA | FOMENTO CHILE CAPACITACIONES
RUT 761759574
sociedad verne formacion ltda. | Verne Formación
RUT 760532274
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Programa de Capacitación Comunitaria para la Preparación ante Emergencias en Sectores Rurales de la Comuna de Futrono | 1 Unidad | CLP 5.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.