Resultado de licitación
Suministro de Servicios de Soporte 2026
Código 1f295345-9630895 · SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI | SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó IVÁN DAMIR STIPICIC MATIC | LIBRERIA VICKERY
- Monto adjudicado
- CLP 178.800.000
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IVÁN DAMIR STIPICIC MATIC | LIBRERIA VICKERY
RUT 85881698
SANCHEZ Y SANCHEZ SPA | SANCHEZ Y SANCHEZ
RUT 966206608
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicios de Suministro de Insumos de Colchones, frazadas y textiles en Tienda Sánchez y Sánchez | 3 Unidad | CLP 12.000.000 |
| servicios de Suministro de Insumos de Perfumería en Preunic, El Dólar u otra cadena que asegure stock de productos | 3 Unidad | CLP 4.000.000 |
| servicios de Suministro de Insumos Menores en Tienda Sánchez y Sánchez | 3 Unidad | CLP 20.000.000 |
| servicios de Suministro de Insumos Informáticos en local Sánchez y Sánchez u otra Tienda | 3 Unidad | CLP 5.000.000 |
| servicios de Suministro de Insumos de Librería y Útiles escolares sin restricción, se debe entregar propuesta. | 3 Unidad | CLP 12.000.000 |
| servicios de Suministro de Insumos de confitería, disfraces y cotillón en Tienda Tío Rico u otro de mejores condiciones. | 3 Unidad | CLP 6.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.