← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE TRACTOR CORTADOR DE CESPED PARA EL DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN, COMUNA DE PADRE LAS CASAS

Código 1f29f3de-9225886 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS EDUCACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó 2TECH SPA | 2TECH

Monto adjudicado
CLP 2.241.899
Fecha de adjudicación
05-09-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

2TECH SPA | 2TECH

RUT 774045139

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

Ganador

Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM

RUT 760298948

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 773573662

Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada

RUT 761066218

MAURICIO ALFREDO | Suragro

RUT 766708110

PROPESCA S A | PROPESCA S A

RUT 947570005

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TRACTOR CORTA CÉSPED 15HP1 UnidadCLP 2.241.899

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1f29f3de-9225886? | GanaLicitaciones.cl