Resultado de licitación
CONTRATO POR SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS 2026
Código 1f2a4b81-9623008 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONTROL DE PLAGAS ALFREDO MUÑOZ JARAMILLO E.I.R.L. | Knockout Plagas E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 7.711.200
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONTROL DE PLAGAS ALFREDO MUÑOZ JARAMILLO E.I.R.L. | Knockout Plagas E.I.R.L
RUT 777789147
cyp servicios ltda | cypserviciosltda
RUT 767321309
ECO FACILITY PEST SPA | ecofacilitypest
RUT 772566352
EMPRESA DE DESRATIZACIÓN, DESINFECCION Y EXTERMINIO DE PLAGAS, HECTOR PATRICIO AGUILERA ARAYA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | SMART PLAGAS E.I.R.L.
RUT 772317433
EMPRESA DE SERVICIOS DELFINA ESCOBAR E.I.R.L. | SERVICIOS INTEGRALES SPA
RUT 779728986
ERWIN OVIDIO ZARZOSA RIVAS E.I.R.L. | AREA VERDE FUMIGACIÓN E.I.R.L.
RUT 765724058
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
SEGES SPA | SEGES (Manejo integrado en control de plagas y medio ambiente)
RUT 773492530
SERVI LAFQUEN SPA | SERVI LAFQUEN
RUT 77210734K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO POR SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS,POR EL AÑO 2026 | 1 Unidad | CLP 7.711.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.