← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSULTORÍA DE APOYO A LA ELABORACIÓN DE ESCENARIOS DE EMISIONES DE GASES DE EFECTO INVERNADERO PARA EL ANTEPROYECTO DE CONTRIBUCION DETERMINADA A NIVEL NACIONAL

Código 1f2cd8de-9342517 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Energy To Business SPA | E2BIZ

Monto adjudicado
CLP 77.000.000
Fecha de adjudicación
17-06-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Energy To Business SPA | E2BIZ

RUT 763016838

IDOM INGENIERIA Y CONSULTORIA S.A. AGENCIA EN CHIL | IDOM

RUT 591717405

INGENIERIA DISENO EJECUCION Y ARQUITECTURA LIMITADA | IDEA7 LTDA

RUT 764877268

SUSTAINABILITY SOLUTIONS GROUP (CHILE) SPA | SSG

RUT 775320990

UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE - FCFM Centro de Energía

RUT 609100001

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
elaborar escenarios de emisiones de gases de efecto invernadero (GEI) del sector energía, con año de referencia 2023, y toda su información adyacente para apoyar la actualización de la contribución determinada a nivel nacional (NDC) 2025, sus compromisos1 UnidadCLP 77.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1f2cd8de-9342517? | GanaLicitaciones.cl