Resultado de licitación
CS. INSUMOS CLINICOS PARA ANESTESIA PARA PABELLON
Código 1f2e8f2d-9385452 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE RENGO | SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE RENGO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 192.172.800
- Fecha de adjudicación
- 07-10-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| kit combinado de peridural 27gx18g x80mm | 480 Unidad | CLP 24.990 |
| kit combinado de peridural 27gx16g x 80mm | 480 Unidad | CLP 24.990 |
| kit epidural 18g x 80 mm | 3600 Unidad | CLP 11.490 |
| kit epidural 16g x 80 mm | 2400 Unidad | CLP 11.490 |
| kit de raquídea desechable | 2400 Unidad | CLP 1.027 |
| aguja plexo de bloqueo nervioso y estimulante, graduación de 360° (20g x 4" 0,90 x 100 mm) | 2400 Unidad | CLP 13.500 |
| trocar espinal atraumático con punta ojival (abertura lateral con borde redondeado) de 25G X 90 mm con introductor de 30 mm | 2400 Unidad | CLP 5.900 |
| trocar espinal atraumático con punta ojival (abertura lateral con borde redondeado) de 27 g X 120 mm con introductor de 40 mm | 2400 Unidad | CLP 7.900 |
| trocar espinal atraumático con punta ojival (abertura lateral con borde redondeado) de 27 g 90 mm con introductor de 30 mm | 2400 Unidad | CLP 5.290 |
| Mascara laríngea supreme n°3 (debe incluir cuff para sellado) | 480 Unidad | CLP 12.890 |
| Mascara laríngea supreme n°4 (debe incluir cuff para sellado) | 480 Unidad | CLP 12.890 |
| Mascara laríngea supreme n°5 (debe incluir cuff para sellado) | 480 Unidad | CLP 12.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.