Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SERVIDOR DE SOPORTE PARA USACH
Código 1f2e9dc8-9281915 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIO DE INFORMÁTICA, TELECOMUNICACIONES, ELÉCTRICO Y ELECTRÓNICO BENJAMÍN MANUEL SÁEZ GUERRA SPA | STBMSG Ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 11.490.200
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIO DE INFORMÁTICA, TELECOMUNICACIONES, ELÉCTRICO Y ELECTRÓNICO BENJAMÍN MANUEL SÁEZ GUERRA SPA | STBMSG Ingeniería
RUT 768458235
SOLUCIONES INFORMATICAS AMERICANAS S A | SIASA
RUT 995428105
XI COMPUTER CHILE SPA | XI Computer Chile
RUT 770249678
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servidor de soporte para plataforma documental y operativa para registro | 1 Unidad | CLP 11.490.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.