Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PALMETAS DE CIELO AMERICANO
Código 1f302068-9427781 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Alfombras Checoeslovaquia SpA | Alfombras Checoeslovaquia
- Monto adjudicado
- CLP 4.495.344
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Alfombras Checoeslovaquia SpA | Alfombras Checoeslovaquia
RUT 815120000
CARLA LAZCANO VENEGAS | Carla Lazcano Venegas
RUT 126918976
CIELOS AMERICANOS C S C LTDA | Cielos Americanos C. S. C. Ltda.
RUT 762209500
G&B Ingeniería y Obras Civiles | G&B Ingeniería y Obras Civiles Limitada
RUT 761536737
PRODIARQ SPA | PRODIARQ
RUT 778544881
SERVICIOS INTEGRALES PARA LA CONSTRUCCION SPA | C S CONSTRUCCIONES
RUT 769441824
SIMBIONTE SPA | SIMBIONTE SPA
RUT 773264287
SOCIEDAD COMERCIAL LOPEZ SPA | Argos Soluciones SPA
RUT 770087422
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PALMETA CIELO AMERICANO MEDIDAS: LARGO: 120 CMS.; ANCHO: 60 CMS; GROSOR: 7MM. PLACA CF-100 PVC LAVABLE, CUBIERTA VINILO DORSO PAPEL ALUMINIO. COLOR: BLANCO TEXTURA: LISA CÓDIGO: PLACA GYP-C o SIMILAR TÉCNICO. | 906 Unidad | CLP 3.800 |
| PALMETA CIELO AMERICANO MEDIDAS: LARGO: 60 CMS.; ANCHO: 60 CMS.; GROSOR: 7 MM. PLACA CF-100 PVC LAVABLE, CUBIERTA VINILO DORSO PAPEL ALUMINIO. COLOR: BLANCO TEXTURA: LISA CÓDIGO: PLACA GYP-C o SIMILAR TÉCNICO. | 456 Unidad | CLP 1.624 |
| CLIPS DE ANCLAJE PARA PERFIL DE CIELO AMERICANO. IMAGEN EJEMPLO DISEÑO:MEDIDAS: ESTÁNDAR MATERIAL: ACERO GALVANIZADO CLIP SUJECIÓN ANTISISMO PARA PLACAS CLIP DE SUJECIÓN POR ANCLAJE REFORZADO. | 500 Unidad | CLP 624 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.