Resultado de licitación
PROP PUBL N104 ADQ. JUGUETES DE NAVIDAD 2025 - Readjudicada en Id 2546-70-R125
Código 1f31e684-9590342 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, LIDERAMOS ADJUDICACIONES A ORGANISMOS PUBLICOS, RENOVADO MIX DE JUGUETES, MARCAS Y LICENCIAS EXCLUSIVAS.-
- Monto adjudicado
- CLP 12.649.486
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, LIDERAMOS ADJUDICACIONES A ORGANISMOS PUBLICOS, RENOVADO MIX DE JUGUETES, MARCAS Y LICENCIAS EXCLUSIVAS.-
RUT 778899507
IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG SPA
RUT 770998956
ISLA HERMOSA | ISLA HERMOSA
RUT 772337701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N° 5. JUGUETES PARA NIÑAS. DE 3 Y 4 AÑOS DE EDAD. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS | 0.95 Unidad | CLP 1.924.000 |
| LÍNEA N° 6. JUGUETES PARA NIÑOS. DE 5 Y 6 AÑOS DE EDAD. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS | 0.98 Unidad | CLP 2.960.000 |
| LÍNEA N° 7. JUGUETES PARA NIÑAS. DE 5 Y 6 AÑOS DE EDAD. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS | 0.95 Unidad | CLP 2.960.000 |
| LÍNEA N° 8. JUGUETES PARA NIÑOS. DE 7 Y 8 AÑOS DE EDAD. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS | 0.95 Unidad | CLP 2.664.000 |
| LÍNEA N° 9. JUGUETES PARA NIÑAS. DE 7 Y 8 AÑOS DE EDAD. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS | 0.98 Unidad | CLP 2.664.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.