Resultado de licitación
EPP para Faena forestal Área de intervención Mañihuales
Código 1f323088-9380334 · CORP NACIONAL FORESTAL | XI Región - Oficina Provincial Aysen · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 4.114.800
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial
RUT 767567685
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Traje impermeable (conjunto chaqueta-pantalón) talla S | 3 Unidad | CLP 25.900 |
| Traje impermeable (conjunto chaqueta-pantalón) Talla M | 17 Unidad | CLP 25.900 |
| Traje impermeable (conjunto chaqueta-pantalón) Talla L | 9 Unidad | CLP 25.900 |
| Traje impermeable (conjunto chaqueta-pantalón) Talla XL | 7 Unidad | CLP 25.900 |
| Traje impermeable (conjunto chaqueta-pantalón).Talla XXL | 2 Unidad | CLP 25.900 |
| Traje impermeable (conjunto chaqueta-pantalón) Talla XXXL | 2 Unidad | CLP 25.900 |
| Jardinera térmica de alta visibilidad y resistente al agua. Talla S | 3 Unidad | CLP 36.400 |
| Jardinera térmica de alta visibilidad, resistente al agua. Talla M | 19 Unidad | CLP 36.400 |
| Jardinera térmica de alta visibilidad, resistente al agua. Talla L | 8 Unidad | CLP 36.400 |
| Jardinera termica de alta visibilidad, resistente al agua. Talla XL | 9 Unidad | CLP 36.400 |
| Jardinera impermeable de alta visibilidad, resistente al agua. Talla XXL | 2 Unidad | CLP 36.400 |
| Jardinera termica de alta visibilidad, resistente al agua. Talla XXXL | 2 Unidad | CLP 36.400 |
| Parca de alta visibilidad para ambientes fríos. Talla S | 3 Unidad | CLP 35.200 |
| parca de alta visibilidad para ambientes fríos. Talla M | 19 Unidad | CLP 35.200 |
| Parca de alta visibilidad para ambientes fríos. Talla L | 8 Unidad | CLP 35.200 |
| Parca de alta visibilidad para ambientes fríos. Talla XL | 9 Unidad | CLP 35.200 |
| Parca de alta visibilidad para ambientes fríos. Talla XXL | 2 Unidad | CLP 35.200 |
| Parca de alta visibilidad para ambientes fríos. Talla XXXL | 2 Unidad | CLP 35.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.