Resultado de licitación
S65-24/MEDIO AMBIENTE ASEO Y ORNATO/UNIDAD DE PARQUES URBANOS/ADQ. DE UN TRACTOR CORTA CESPED PARA EL PARQUE ISLA CAUTIN.
Código 1f32b739-9419141 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Econsa Ingenieria | Econsa Eirl
- Monto adjudicado
- CLP 2.709.000
- Fecha de adjudicación
- 14-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Econsa Ingenieria | Econsa Eirl
RUT 763557154
RENE ALBERTO | APOQUINDO LIMITADA
RUT 764156552
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. DE UN TRACTOR CORTA CESPED PARA EL PARQUE ISLA CAUTIN, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. OFERENTE DEBE INGRESAR A PORTAL MERCADO PÚBLICO VALOR TOTAL NETO EXPRESADO EN PESOS CHILENOS. | 1 Global | CLP 2.709.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.