Resultado de licitación
MAT. CIENCIA FUNGIBLE Y DIDÁCTICO - E369 Y E300
Código 1f33967b-9576519 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl
- Monto adjudicado
- CLP 8.388.570
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl
RUT 765633206
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FERRETERÍA EYS SPA | COMERCIAL EYS SPA
RUT 78053897K
FRUTILLA SPA | FRUTILLA
RUT 780746211
Impleduc Ltda | DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS DE LABORATORIO Y EDUCACIONALES PRODELAB LTDA
RUT 76502658K
Librostecnicos PYP Ltda. | Libros PYP Ltda.
RUT 760494593
Sharon Cristina | DISERCON
RUT 769923675
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
V - MOCCS | V - MOCCS
RUT 772357028
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANASTA N°2 LICEO E300 LICEO BICENTANERIO MANUEL PLAZA REYES | 1 Unidad | CLP 2.597.270 |
| CANASTA N°4 LICEO E300 LICEO BICENTANERIO MANUEL PLAZA REYES | 1 Unidad | CLP 5.791.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.