Resultado de licitación
Adquisición licencias de software Redhat
Código 1f354ede-9437956 · SERVICIO NACIONAL DE ADUANAS | Dirección Nacional de Aduanas · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Andes Digital | Andes Digital
- Monto adjudicado
- USD 121.897,86
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Andes Digital | Andes Digital
RUT 769757872
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
ST COMPUTACION S A | ST Computacion S.A. - Sucursal
RUT 856303004
Tecnova | Tecnova
RUT 774306803
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de suscripciones de licencias de software Redhat | 1 Unidad | USD 121.897,86 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.