Resultado de licitación
IMPLEMENTACION RIEGO Y USO EFICIENTE DE AGUAS P.
Código 1f3c2770-9201046 · I MUNICIPALIDAD DE QUEMCHI | I MUNICIPALIDAD DE QUEMCHI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LOS BOSQUES SPA | Constructora Los Bosques
- Monto adjudicado
- CLP 57.500.000
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA LOS BOSQUES SPA | Constructora Los Bosques
RUT 775935413
DPV INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | DPV INGENIERIA
RUT 763952053
INVERSIONES, CONSULTORÍA Y CONSTRUCCIÓN JOAQUIN NUALART E.I.R.L. | CONSULTORA BOSQUE VERDE EIRL
RUT 771429173
JUAN CARLOS SOTO CAICHEO | CONTRATISTA EN OBRAS MENORES Y SERVICIOS ELECTRICOS
RUT 140422991
MJF CONSULTORES SPA | MJF CONSULTORES SPA
RUT 769829393
TRANSPORTES Y SERVICIOS OSMAR SPA | Osmar Perforaciones
RUT 771227775
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPLEMENTACION SISTEMA DE RIEGO Y USO EFICIENTE AGUA PREDIALES | 1 Unidad | CLP 57.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.