Resultado de licitación
CONST. ALUMBRADO PUBLICO CON EFICIENCIA ENERGETICA
Código 1f404604-9530924 · I MUNICIPALIDAD DE COCHRANE | I MUNICIPALIDAD DE COCHRANE · Aysén
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO HUMBERTO | SURCOS S.P.A.
- Monto adjudicado
- CLP 84.174.714
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLAUDIO HUMBERTO | SURCOS S.P.A.
RUT 763768694
Dual Service | Soc. Dual Service Spa
RUT 760968412
ingenieria y construccion jose marin e hijos limit | comal limitada
RUT 761323539
MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA
RUT 767247753
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EJECUCUCION PROYECTO “CONSTRUCCIÓN ALUMBRADO PUBLICO CON EFICIENCIA ENERGETICA | 1 Unidad | CLP 84.174.714 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.