Resultado de licitación
ACCIONES DE PREVENCIÓN SOCIAL VIH E ITS
Código 1f430f1f-9198914 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi Salud R.M. · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACCIONGAY | ACCIONGAY
- Monto adjudicado
- CLP 7.000.000
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ACCIONGAY | ACCIONGAY
RUT 71791600K
ÁLVARO GABRIEL NAVARRETE CHIPLE | ONG CES
RUT 733626003
FUNDACION CHILE POSITIVO | Fundación Chile Positivo
RUT 651540291
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SIND INDEPEND TRABAJ SEXUALES TRANSGENERAS TRAVEST | Sindicato Independiente de Trabajadoras Sexuales T
RUT 654654301
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Acciones de prevención social en VIH e ITS focalizadas en mujeres transgénero. | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
| Acciones de prevención social en VIH e ITS focalizadas en población migrante. | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.