Resultado de licitación
268 LISTAS UTILES ESCOLARES PARA ESCUELA T.ESQUINA
Código 1f44266d-9296428 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL · Maule
Resultado oficial
Ganó AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.489.476
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
RUT 995337800
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA DE ARTICULOS ESCOLARES, OFICINA Y ASEO EL UNIVERSO SP | EL UNIVERSO
RUT 774815198
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
Fyrma Gráfica ltda. | Fyrma Gráfica ltda.
RUT 890466001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TODOS LOS PRODUCTOS SOLICITADOS EN EL PUNTO N°5 DE LAS BASES ADMINISTARTIVAS Y TECNICAS DE LICITACION SEGUN DECRETO EXENTO N°61 | 1 Unidad | CLP 3.489.476 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.