Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PARA ORTODONCIA DEL CCMV.
Código 1f488d9e-9391773 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro Clínico Militar Valdivia - CCM Valdivia · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 811.506
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica
RUT 126482094
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDLINE SPA | medline spa
RUT 779085430
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARCO SUPERIOR NITI 16 X 22 | 5 Unidad | CLP 3.100 |
| ARCO INFERIOR NITI 16 X 22 | 5 Unidad | CLP 3.100 |
| ARCO SUPERIOR ACERO 17 X 25 | 5 Unidad | CLP 3.100 |
| ARCO INFERIOR ACERO 17 X 25 | 6 Unidad | CLP 3.100 |
| TRANSBOND XT ADHESIVO PARA BRACKETS JERINGA DE 4 G | 2 Unidad | CLP 63.990 |
| RESORTE DE CIERRE NITI | 2 Unidad | CLP 6.990 |
| TUBOS DE PRIMER MOLAR SUPERIOR | 4 Bolsa | CLP 17.900 |
| TUBOS DE PRIMER MOLAR INFERIOR | 4 Bolsa | CLP 17.900 |
| TUBOS DE PRIMER MOLAR INFERIOR IZQUIERDO | 4 Bolsa | CLP 8.500 |
| BANDA MOLARES CON TUBO | 1 Caja | CLP 96.800 |
| TUBOS DE PRIMER MOLAR | 4 Bolsa | CLP 9.200 |
| TARNO DE ALAMBRE | 2 Unidad | CLP 41.933 |
| ARCO SUPERIOR | 5 Unidad | CLP 1.790 |
| ARCO INFERIOR | 5 Unidad | CLP 1.790 |
| ARCO SUPERIOR | 5 Unidad | CLP 1.790 |
| ARCO INFERIOR 0.12 | 4 Unidad | CLP 1.790 |
| kit de brakets | 30 Unidad | CLP 5.859 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.