Resultado de licitación
Sistematización y Acompañamiento del PNDAE 2023
Código 1f4eff63-9146736 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó HUGO IGNACIO FARIAS QUIJADA | HUGO IGNACIO FARIAS QUIJADA
- Monto adjudicado
- CLP 7.750.000
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
HUGO IGNACIO FARIAS QUIJADA | HUGO IGNACIO FARIAS QUIJADA
RUT 17342440K
JAIRO JUAN TROPPA RUMINOT | EDITORIAL PULULO
RUT 163141647
Jorge Eduardo | SOTANO E.I.R.L.
RUT 766856993
JORGE LUIS FUENTES CAMPOS | Unidad Jorge Fuentes
RUT 119541719
MIRNA PAOLA ARAYA SILVA | MIRNA PAOLA ARAYA SILVA
RUT 124583454
SOCIAL MEMORY INVESTIGACIÓN SPA | SOCIAL MEMORY
RUT 776529192
XIMENA ANDREA BARBERAN ARANCIBIA | Ximena Barberán Arancibia
RUT 130927653
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sistematización y Acompañamiento del PNDAE | 1 Unidad | CLP 7.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.